Амерест-вся гамма металлов

Решетчатый настил

Решетчатый настил 11.12.2017

В некоторых случаях решетчатый настил это не только удобное техническое решения вопроса организации покрытия того или иного помещения, или лестницы, в некоторых случаях это решение является единственным. Решетчатый настил представляет собой особый класс строительных конструкций, которые необходимы при реализации определенных требований по безопасности зданий и сооружений. С помощью таких настилов изготавливаются не только площадки на лестницах, но и сами ступеньки для них. Причем в зависимости от назначения типы и материалы для таких настилов могут быть разными. Поэтому в зависимости решаемых настилами задач необходимо правильно подобрать тип настила. Какими могут быть решетчатые настилы и какова их область применения.

Типы решетчатых настилов

Самым распространенным их всех видов решетчатых настилов является сварной решетчатый настил. Этот настил может работать в экстремальных погодных условиях, начиная от очень высоких и заканчивая предельно низкими температурами. Благодаря материалу, из которого он изготовлен и способу его изготовления он может выдерживать очень большие вертикальные нагрузки. Кроме этого форма настилов исключает возможность скольжения на нем, что является особо важным условием с точки зрения техники безопасности. Производство решетчатых настилов из металла методом сварки требует качественного и дорогостоящего оборудования. Применение такого оборудования обеспечить высокое качество и внешнюю привлекательность такого изделия.

Вторым по распространенности типом решетчатых настилов является прессованный решетчатый настил, также изготовленный их металлических полос. При этом он намного легче сварного и более прост в производстве. И наконец, еще одним из видов решетчатых настилов является стеклопластиковый решетчатый настил, который применяется в агрессивных средах, которые могут разъедать металлические настилы. Разработка и производство таких настилов весьма хлопотное дело и им обычно занимаются специализированные предприятия, имеющие собственные конструкторские бюро. Примером такого предприятия может служить компания «ЭКСПРОМ» официальный сайт которой находится по адресу: http://nastil96.ru. Перейдя по этой ссылке посетитель попадает на главную страницу сайта где описаны основные особенности продукции разрабатываемой и выпускаемой на предприятии.